首页 > 养生知识 > 生活百科 > 内容

榴莲多少钱一斤

发布时间:2021-01-14

榴莲被誉为“水果之王”,营养价值丰富,不过榴莲的价格也是非常之贵的。那么,榴莲多少钱一斤?

营养价值

榴莲性热,可以活血散寒,缓解痛经,特别适合受痛经困扰的女性食用;它还能改善腹部寒凉的症状,可以促使体温上升,是寒性体质者的理想补品。榴莲营养价值极高,经常食用可以强身健体,健脾补气,补肾壮阳,暖和身体。

榴莲多少钱一斤

榴莲一般20-40元左右一斤,这个是一个比较合理的价钱,一般人也能接受的了。但是现在好多市场都把价格抬高了,有到50-80以上一斤的,所以就小编来说,是不太会买的。

榴莲的价格可能每个地方也会有所差别吧。

热门精选